Аутоиммунный тиреоидит - варианты

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, АТ к ТПО 313 / норма 30
ТТГ 7,6 / норма 4,9
Т3 2,97 / норма 2,3-4,2
Т4 1 / норма 0,89-1,76

Эндокринолог назначила Эутирокс 25мкг, повторные анализы через 60 дней. Это мое первое обращение к эндокринологу и, судя по ее словам, ситуация не запущенная. Вопрос, можно ли в качестве альтернативы попробовать Эндонорм, и нужно ли совместно с ним принимать цинк/селен/йодомарин? Если через 60 дней никаких улучшений не будет, нужно ли переходить на гормоны или 2 месяца недостаточно? Как это определить(какими должны быть анализы через 60 дней, чтобы продолжить пить БАД)?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 22:55
Здравствуйте, Илья.
В Вашей ситуации показан именно приём Эутирокса. Вам назначили совершенно верное лечение. Не теряйте время и не усугубляйте своё состояние БАДами, "травками", йодом (который Вам вообще противопоказан при таком титре АТ-ПТО, к слову) и так далее.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Илья 2019-07-22 22:56
Большое спасибо за быстрый и четкий ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-22 23:04
Пожалуйста, здоровья Вам.