Аутоиммунные заболевания щетовидной железы или что-то другое?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -пиелонефрит -сальпингоофорит - подагра -гипотиреоз
Здравствуйте, какой может быть диагноз при таких анализах? Был тиреотоксикоз, но анализы не соответствуют узи самой щетовидки, она изменена, а ттг наоборот очень низкое, завтра вот пойду сдавать все анализы, рентген грудной клетки и флюорографию, ЭКГ, и хотела поговорить какие ещё дополнительно анализы можно сдать для лучшей картины, по прошлым анализам глюкоза всё время низкая (хотя ем прилично) мочевая кислота у меня подтверждённая подагра. Участковый он один на весь район, ей глубоко всё равно что и как болит, я говорю я в обморок падаю она мне фенизепам выписывает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-11-05 22:33
Здравствуйте, Анастасия.
  1. "какой может быть диагноз при таких анализах? " – по части эндокринолога Ваш диагноз звучит как "Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический тиреотоксикоз". На самочувствие он никак не влияет, требует исключительно наблюдения в динамике. По общим анализам консультируйтесь, пожалуйста, у семейного врача (терапевта), это его профессиональная область.
  2. "и хотела поговорить какие ещё дополнительно анализы можно сдать для лучшей картины" – по части щитовидной железы дополнительные анализы сейчас не нужны. Остальные вопросы Вам нужно согласовывать со своим семейным врачом (терапевтом).
С уважением, Надежда Сергеевна.
1