Аутоиммунное заболевание?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите это может быть аутоиммунное заболевание и, как проверить? Была жда, пролечилась. Сейчас переодически вскрикивают Синяки на ногах, после аскорутна проходят и так же тромбоциты не много снижены. Появились боли в суставах, переодически и на солнце не могу находится по телу, как иголки или даже капли кипятка. Так же переодически присутствует вибрация в ногах
3 ответа
Для определения причины "синяков" необходимо выполнение исследование гемостаза (и соответственно консультация гемостазиолога).
Также проверьте липидный профиль с учетом высокого общего холестерина (триглицериды, ЛПНП, ЛПВП, а-холестерин, индекс аттерогенности)
И билирубин высокий общий обязательно дообследуйте, прямой и не прямой билирубин, исключите синдром жильбера.
Наталья 2019-05-15 14:42
Я сдавала кровь по Сухареву была нормальная свёртываемость. Скажите это может быть онкологией?
Исследования гемостаза включает в себя изучение систем свертывания и противосвертывания (Волчаночный антикоагулянт (скрининг), АПТВ, ПТИ, МНО, ПВ, фибриноген, ХЗФ, ТВ, РФМК, Д-димер, плазминоген, антитромбин III, активность протеина С, индуцированная агрегация тромбоцитов скрининг с 2 индукторами (АДФ, адреналин), активность ф. свертывания VIII и IX).
На таких "скудных данных" не возможно говорить об исключении онкологии. Но у меня не возникло мысли на предмет онконастороженности в отношении вас.