Аутоиммунные заболевания?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! После гормонального сбоя в мае этого года стали сильно болеть и деформироваться суставы, неметь руки, ноги, появился сосудистый рисунок на ногах и руках. Со стороны кожи появилось много мелких красных кровяных точек на теле и белых рубцов. Обследовалась у гинеколога - поликистоз яичников (как был так и остался), у ревматолога - дисплазия соединительной ткани, плоскостопие. У терапевта было подозрение на системные аутоиммунные заболевания, но ревматологи со своей стороны говорят, что ничего системного нет. Возможно ли подойти к этому вопросу со стороны иммуногии? Быть может, какие то исследования по вашей части помогут разобраться в ситуации. По личной инициативе сдавала анализ Anti-tpo -18.59 (до 34), Антинуклеарные антитела - 0.10 отрицательно (0.00-1.00). (возможно обратится лично к иммунологу у меня пока нет.)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-08-11 12:14
К сожалению, дистанционное консультирование Вам не подойдёт.
Необходима очная консультация иммунолога. Вас нужно УВИДЕТЬ, ОСМОТРЕТЬ.
Плюс обследования, которые нужно назначить и оценить.
Постарайтесь попасть к врачу на очный приём.