Ацилакт лечение, через какое время сдавать мазок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по предписанию гениколога (хронический воспалительный процесс) лечилась свечами таржифорт 10 дней, порошок фосфомицин однократно, затем пила Вильпрафен 6 дней и Урефрон, а потом ацилакт 10 дней для восстановления флоры. Через какое время можно сдавать мазок для наилучшей информативности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2022 года

3 ответа

Екатерина 2022-04-09 17:57
Здравствуйте, в продолжение вопроса про ацилакт, осталось проставить 5 свечей, но после всего вышеописанного лечения температура не приходит никак в норму уже в сумме месяц включая время до начала лечения, температура держится на уровне 37, 37,2 и иногда доходит до 37,6, неприятные ощущения в паху и постоянно мёрзнут ноги. Подскажите, стоит ли до конца проставить ацилакт, и через пять дней идти на мазок, или идти к геникологу в срочном порядке и как быть если я ставлю свечи в этом случае? Состояние очень неважное.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-01 07:28
Нет не стоит. Наврядли температура связанна с проблемами с микрофлорой