Атопический дерматит? Стафилоккок, последствия пневмонии?

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моего ребёнка жудкие высыпания, все началось в 2 месяца после того как переболели пневмонией, врачи так и не установили, была пневмония вирусная или бактериальная, но она очень быстро прошла! И вот с 2 месяцев мы страдаем кожными высыпаниями, лежали в 6 месяцев в больнице в аллерго-пульмонологическом центре, также нас лечили гормональными, сказали про диету, которую мы соблюдаем и всё, только недавно я узнала, что всё это время у нас были повышены печёночные пробы, но сейчас сдавали анализы, всё в порядке и УЗИ брюшной полости без патологии! На данный момент у нас пошло сильное обострение, обращались ни к одному врачу, но лечимся как нам прописал дерматолог, Локоид, увлажняющий бальзам, цетиризин, и давала ему ещё лактофильтрум, вроде бы все пошло на улучшение, но сегодня появились новые пятна на ногах, при том что мы ещё проходи лечение! Я уже не знаю к кому обращаться и что делать! Ребёнок на строгой диете, до 6 месяцев на гв, затем ушли на смесь, пьём Альфаре, нам ставили аллергию на БКМ, но и я сидела на диете пока кормила грудью, а дальше на смесях, ребёнок не знает, что такое молоко и молочные продукты! Мы не можем добиться ремисии! И забыла, мы ещё долгое время боролись со стафилоккоком, он у нас был 10 в 8 степени, сейчас анализ не сдавали, т. к. с утра не можем собрать кал!
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-04 11:53
Здравствуйте, Алёна!

Атопический дерматит

Консультация дерматолога очно! На первом этапе возможно лечение в стационаре квд.