Атопический дерматит, дизбактериоз, стафилококк

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня иммуноглобулин е больше 1.000. С детства беспокоит атопический дерматит. Никакое лечение практически не приносит облегчения. В анализе на дисбактериоз выявили стафилококк (ещё в детстве). Вылечить его не удалось, но никто основательно его мне не лечил.
Скажите, пожалуйста, может ли стафилококк влиять на атопический дерматит? Чем можно попробовать вылечиться (вылечить стафилококк)?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 января 2021 года

9 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 12:15
Здравствуйте! Стафилококк влияет на атопический дерматит. Но Вы с ним существуете уже давно. У Вас высокий показатель Ig Е, а аллергообследование давно проходили?
Олеся 2021-01-14 12:18
Обследование прохожу регулярно. У меня также астма, аллергия на пылевого клеща, травы, домашних животных.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 12:21
А на пищевые продукты обследовались?
Олеся 2021-01-14 12:23
Да, там вроде ничего критического. Подскажите, пожалуйста, как вылечить стафилококк и есть ли вообще в этом смысл?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 12:28
Олеся, стафилококк надо лечить, если высыпания сопровождаются желтыми корочками, если есть гнойнички по телу, если есть разжижения стула, неустойчивый стул (то поносы, то запоры). Напишите, есть похожие симптомы?
Олеся 2021-01-14 12:43
Ничего такого нет. Просто атопический дерматит классическая форма.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 12:46
Стафилококк часто у детей дает высыпания и нарушения стула. Вы взрослый человек, наверняка принимали антибиотики и не один раз, так что возможно Вы и пролечили стафилококк.
Олеся 2021-01-14 13:07
Я стафилококк никогда не лечила. Врачи говорили что если ничего не беспокоит, то и не надо его лечить
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-14 14:07
Да, по поводу стафилококка такая позиция в медицине: не беспокоит - не лечим.
А чем Вы лечите атопический дерматит?