Атопический дерматит атопическая экзема
Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у нас атопический дерматит неизвестной этиологии с 3 месяцев. Лечились в больнице кололи супрастин и мазали преднитопом на момент госпитализации эозинофилы были 24, после 10 дневного курса лечения выписали с эозинофилами 13. в тот же вечер дома начала появляться сыпь и на 3 день стало хуже чем было до госпитализации (поразились ранее не пораженные участки тела) снова госпитализация в крови эозинофилы уже 28! вопрос: может ли этот показатель указывать на непереносимость лактозы? Или при лактозной непереносимости эозинофилы в пределах нормы?
до первой госпитализации были на смешанном вскармливании (нутрилон мальабсорбция и грудное) . но после повторного высыпания перешли на разведенное коровье молоко.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Лактозная непереносимость на эозинофилы не влияет. Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания