Атипия неясного гинеза щитовидки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Удаление правой молочной железы, химия терапия, лучевая терапия
Здравствуйте, цитологическая диагностика (пунктат узла левой щитовидной железы) написали, что встречаются клетки тиреоидного эпителия с признаками структурной и ядерной атипии, которой недостаточно, что бы квалифицировать их как подозрение на фолликулярную неоплазию, подозрение на злокачественность или злокачественную опухоль. Атипия клеток более выражена, чтобы ассоциировать ее с доброкачественными поражениями. Цистограмма: 4ст. Заключение: атипия неясного генеза или изменения клеток фолликулярного эпителия неясной этиологии. Подскажите мои дальнейшие действия.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

5 ответов

Добрый день. Переделайте анализ еще в другой лаборатории.
Ольга 2018-06-06 07:01
Спасибо за ответ.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Ольга 2018-06-07 09:30
Спасибо за пожелание.
Вчера была на осмотре у онколога-хирурга. Мне предложили повторно сдать биопсию с узи через три месяца, в зависимости от показателей, тогда обсуждать необходимость операции. Очень надеюсь, что щитовидка сама придет в норму и клетки станут доброкачественными и определяемые.
Одна из причин, которая могла так повлиять, наверное, проведенная два месяца назад мне лучевая терапия.
Здоровья Вам, терпения и мира.