Атеросклероз, все так плохо?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Решили с мужем сдать анализы на липидограмму. Жалоб никаких у него якобы нет, но с виду я бы так не сказала. Рост 180, вес 110кг, постоянная одышка, потеет без повода, с него прям льётся вода. Сдали анализы и я была в шоке, результаты прикрепляются. Подскажите все так критично? Много пьет пива, чипсы, солёное. Сейчас сел на диету, но этим делу не поможешь, нужна консультация специалиста и видимо какое то лечение от атеросклероза. В больнице давно не был, серьёзно ничем не болел. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-16 08:33
Здравствуйте. По липидограмме выраженная дислипидемия. В ближайшее время нужно к кардиологу или липидологу. Нужно обследоваться на наследственные нарушения липидного обмена. В настоящее время с учётом выраженной триглицеридемии риск острого панкреатита.