Атерома последствия после неё, что делать? Помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в мае этого года удалили атерому, внутренняя часть бедра, говорят большая была, сейчас начала беспокоить, что делать не знаю совсем, чем мазать? Не болит, но шов и это место постоянно тянет! А сегодня вообще вон что! Уже устала от этой штуки, помогите посоветуйте что то, не бреюсь уже никак, не травмирую
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте, визуально складывается впечатление, что в настоящее время явления воспаления.
Вам удаляли в плановом порядке или у вас было нагноение и вам ее просто вскрывали?
Платная консультация
Наталья 2019-09-29 17:20
Гноилось, но сказали что воспаления нет, и вскрыли планово, я ещё собирала все анализы, потом приехала в больницу и вскрыли.
В таком случае высока вероятность рецидива
Платная консультация
Наталья 2019-09-29 18:38
А сейчас чем помазать? Раньше среды не смогу попасть к врачу, резать опять будут?
Приложите компресс с Димексидом в разведении с водой 1: 3