Атеналол+гипотиазид

Спрашивает: МАРИНА
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Аг 2 ст. Эутиреоз.
Здравствуйте. Лет 8-10 назад терапевт назначил мне от давления атеналол по 1т утром 50мг. Неделю назад была на приеме у врача кардиолога он мне назначил принимать гипотиазид 25мг 1т утром. Сказал, что тк у меня остеопроз, надо чтобы кальций не вымывался принимать гипотиазид. Терапевт на это назначение сказала. Хочешь пей, хочешь нет. Вот сижу и думаю, надо или нет. По честному кардиологу доверяю больше. А ваше мнение. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Назначенные препараты хорошие. Учитите, что при добавлении гипотиазида будет сильнее снижаться давление. И я бы начала с дозы 12,5мг.
Марина 2020-03-10 09:06
Спасибо огромное.