Атаракс и Имован
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, могут ли быть необратимые или серьёзные последствия для головного мозга и других органов, если выпить 5 таблеток Атаракса, 4 Фенибута, а потом, из-за того, что всё равно не могла уснуть - 1 таблетку Имована.
Чувствую себя слабой и разбитой, но лучше, чем после двух бессонных ночей.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если приняли такую дозу один раз, это уже токсический удар по мозговым клеткам, если будете принимать так и дальше, то во первых с таких доз препаратов можно будет и не проснуться, и заработать токсическую энцефалопатию, с дальнейшими дистрофически-атрофическими изменениями в коре головного мозга. А причину бессонницы нужно искать. Обычно не спит мозг, у которого имеется кислородное голодание из-за недостаточности кровоснабжения, либо проблема непосредственно в мозге. Поэтому Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.