Аст и алт повышаються сильно

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Вирусный гепатит В+лекарственный, псориаз, псориартрит
Здравствуйте, Диагноз псориортрит+вир. Гепатит В. Показатели растут каждую неделю
АСТ 573 (месяц назад 263) АЛТ 665(404,1) Моча 38-46 в п/зр. Правильно ли назначение фосфоглив, рибоксин, метатрексат, экоклав? Может провести дообследование какое то?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 13:40
Сергей! Учитывая данные обследования у вас ВГВ находится в активной стадии, стадии репликации вируса -антитела М +, ПЦР вирус в находится в средней степени виремии. Вам нужно повышение иммунитета для борьбы с вирусом, а вам назначают цитостатики - Метотрексат оказывает выраженное иммуносупрессивное действие. Это для вируса гепатита хорошая основа для размножения. Вам нужно получить консультацию у областного врача инфекциониста по поводу лечения ВГВ. Изменения тактики лечения. Все нарушения связаны с ВГВ, это основа всех ваших сопутствующих заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
Сергей 2019-03-06 14:03
Спасибо за ответ. Проблема в этом и есть. Первая выписка прикрепленная от января 2019 г. из областной инфекционной больницы, вторая выписка от ноября 2018года. Инфекционист по месту жительства ничего не говорит и не назначает (чуть ли не прямым текстом идите и.) Метатрексат заменили только на внутривенно. Куда бежать теперь не знаю. Можете, что то посоветовать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 14:11
Сергей! Ищите врача инфекциониста, который занимается лечением ВГВ у вас по месту жительства. Вы ведь не один с таким заболеванием. По откликам других пациентов, по протекции, по знакомым. Удачи вам.
Платная консультация
Сергей 2019-03-06 14:13
Спасибо большое вам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 14:16
Сергей! Пожалуйста. Всего хорошего.
Платная консультация
Сергей 2019-03-06 14:26
Можно еще последний вопрос. Метатрексат не отменяют из-за сильных болей. Получается одно лечат, другое калечат и замкнутый круг? Может вы посоветуете, какую то клинику, врача или консультацию по телефону?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-06 19:21
Сергей! У нас нет телефонов специалистов в вашем городе. Нет у нас такой информации. Лечение по телефону мы не проводим. Сайт носит консультативный характер. Вам нужно самому найти специалиста в своем регионе. Удачи вам.