Асстметрия на затылке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 1,5 лет
Доктор, добрый день! Подскажите пожалуйста, на что похоже данная ассиметрия на затылке? Косметический дефект или что то посерьезнее может быть? Фото прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 14:23
Добрый день.
Такая ассиметрия у ребенка с рождения или появилась в какой-то момент?
Маргарита 2020-06-14 18:10
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ. Точно не могу сказать, родилась с длинными волосами, в глаза не бросалось. А несколько дней назад трогала родничок, там вместо него небольшая выпуклость теперь и стала щупать голову и вот наткнулась.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-14 22:14
Вероятнее всего, это особенность черепа. Но полезно понаблюдать.