Ассиметричные родинки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня есть одна родинка, которая имеет равномерный окрас но несиметрична, размер около 4мм. Есть ли смысл показать её дерматологу или она выглядит вполне нормально?
И есть ещё одна, располагается на животе. В кое-то веки решил побрить живот и заметил, что она имеет неравномерный окрас и в одном месте значительно темнее чем в другом, размер маленький, около 1.5мм, как раз в том месте, где она темнее, растёт волос. Я тот ещё параноик, поэтому хочу спросить у Вас, не подозрительно ли это выглядит, или в рамках нормы?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Обе родинки -это эпидермальные невусы. Не подозрительны в плане онкологии. Не переживайте.