Аспирин кардио при повышенных показателях коагулограммы, утрожестан снижать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 19+5 недель, сдала коагулограмму и д-димер, результат прикрепляю, нужен ли мне прием Аспирин кардио? Также принимаю утрожестан 200+200, на втором скрининге трансабдоминально измерили длину шейки матки, 37мм, продолжать ли прием в этой дозировке и до какой недели? Или можно снизить дозировку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2023 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-15 22:01
Добрый вечер, да, Вам показан Кардиомагнил или Аспирин кардио по 75-100 мг. Х 1 р/д до 36 недель.
Елена 2023-11-15 22:09
Благодарю за ответ! А какое ваше мнение на счет Утрожестана? Ставлю 200 утром и 200 вечером, длина шейки матки 37мм.
Елена 2023-11-15 22:16
К вопросу по Утрожестану, хочу добавить что беременность наступила с помощью эко, в криопротоколе на згт, без желтого тела получается, поэтому и принимаю препараты прогестерона
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-16 06:55
Я понял, написал Вам выше что делать.
Елена 2023-11-16 07:17
Простите не вижу ответа об Утрожестане, только о том что показан Кардиомагнил, не могли бы вы еще раз тогда продублировать ответ по Утрожестану
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-16 08:28
А с какой целью Вы его на данный момент принимаете?