Аспиратором из одной ноздри высасывается а из другой нет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите; пожалуйста, у ребенка насморк. Купила аспиратор для пылесоса baby-vac. Из одной ноздри высасывает все содержимое, а со второй ноздрей не получается никак. Нос у ребенка дышит. Но даже обычным аспиратором не получается вытянуть ничего. Как будто под напором воздуха внутри стенки соединяют и не дают прохододу воздуха на ружу. Что это может быть. Очень переживаю. Насморк 5 день. Но и раньше я такое замечала, что с одной ноздри проблемно высосать содержимое. Сейчас актуально стало т к первый раз за 3 года у нас сопли.
Категория: Детский лор
Добавлен: 19 августа 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-08-24 13:35
Здравствуйте! Если после закапывания сосудосуживающих капель в нос отделяемое не получается аспирировать, то скорее всего выражен отек с одной стороны в следствии анатомических особенностей (искривление перегородки, гипертрофии нижней носовой раковины и др.) Для уточнения причины показан эндоскопический осмотр у ЛОР врача.