Аспикматизм ср тяж

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста дочери 18 лет в 7 лет обнаружили гиперметропил средней степени с аспигматизмом об. Глаз
од 0.5
оs 0.4
в последствии со временем стала видеть 1.0
у меня такой вопрос в интернете я прочитала что можно сделать операцию установить на место хрусталик что собственно без операции зрение все равно не восстановить есть ли смысл делать операцию и идти на консультацию к офтальмологу(нам врач сказал что это от природы) или нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-29 00:01
Добрый вечер! Как правило, астигматизм врожденное состояние, в столь раннем возрасте с высокой остротой зрения нету показаний к операции по замене хрусталика. На сегодняшний день существует множество рефракционных операций на роговице (LASIK), которые могут устранить астигматизм. Однако существует много способов коррекции зрения без операций, например контактные линзы для астигматизма.