Аскаридоз. Расшифровка анализа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Скажите, пожалуйста, можно ли по этим результатам говорить о заражении и необходимо ли лечение? По копрограмме - не обнаружены.

Anti-Аскарида (IgG к Ascaris
lumbricoides)
Положительный
ОП крит. = 0,332
ОП сыв. = 0,515
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-26 21:21
Здравствуйте, Александр! Чаще отрицательные значения это меньше 0,9, то есть указанные значения говорят об отсутствии инфекции. Нужно сравнить с референсным интервалом лаборатории.