Асимметрия грудных мышц

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. Я к Вам за помощью систематически обращаюсь. У меня сын. Ему 15 лет. Вчера при мне снял майку и я заметила, что правая грудь (вся молочная желез, не сосок) чуть больше, чем левая. Сразу не видно. Но присмотревшись можно заметить асимметрию. Он у меня качается, в домашних условиях. И с его слов правую сторону чуть больше уделяет внимание. 4 года он занимался большим теннисом. Он правша. Но почти год бросил занятия. Никаких других симптомов нет. Нет болей, отёков, покраснения. Сам ребёнок небольшого роста, астенического телосложения.
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Мещезов Аслан Ауесович
пластический хирург 2020-01-22 01:19
Здравствуйте)
при детальном рассмотрении отправленной вами фотографии видна ассиметрия по плечам. Есть вероятность сколиотического искривления позвоночника. Обратитесь к остеопату. Судя по фото мастопатии нет