Асимметрия грудных мышц

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Олег Игоревич. У меня сын. Ему 15 лет. Вчера при мне снял майку и я заметила, что правая грудь (вся молочная желез, не сосок) чуть больше, чем левая. Сразу не видно. Но присмотревшись можно заметить асимметрию. Он у меня качается, в домашних условиях. И с его слов правую сторону чуть больше уделяет внимание. Никаких других симптомов нет. Нет болей, отёков, покраснения. Сам ребёнок небольшого роста, астенического телосложения.
Теги: асимметрия груди
Добавлен: 4 января 2020 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-04 17:17
На фото видно нарушение осанки. Все остальное - иллюзия, развивающая Ваше воображение
Кристина 2020-01-04 17:20
Спасибо большое. А нарушение осанки виде сколиоза? И ещё забыла сообщить, что 4 года он занимался большим теннисом. Но почти год уже бросил занятия.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-01-04 18:15
Нарушение осанки может быть признаком сколиоза в том числе. Ваше сообщение не имеет информативного отношения к представленной картине