Асептический некроз или другое
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь 1988г, удалена паховая грыжа 2014г и крипторхизм справа (удаление) 2016г
Здравствуйте, Мне с делали МРТ, и в описании написали Мелкокистозная трансформация костного мозга правой головки бедренной кости. Вопрос - Является ли это Асептическим некрозом или его началом? Сейчас мне сделали операцию по удалению правого яичка и некие боли присутствуют, но иногда боли тихие пульсирующие или ноющие с правой стороны.
Категория: Ортопед-травматолог
5 ответов
Кистозная перестройка головки - одно из проявлений асептического некроза
Сергей 2016-06-01 13:20
Что предпринять и как избежать дальнейшего проявления? Есть ли способы лечения в начальной стадии?
Сергей 2016-06-01 13:24
Можете примерно определить стадию или время начала заболевания по описанию?
Нет, стадийность нельзя оценить хронологически. Профилактикой для прогрессирования артроза может быть изменение режима нагрузок на сустав (как осевых - снижение веса, так и физических - ограничение бега, прыжков). Хорошие свойства к улучшению местного обмена веществ имеет физиотерапия и лечебная гимнастика. Удачи
Сергей Спасибо большое за ответы! Сходил на консультацию в клинику, и тоже сказали ограничить нагрузки и разнообразить питание.