ASC-US + впч

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Пришла к врачу с жалобами на выделения с запахом. По результатам цитологии - ASC-US. Врач взяла анализ на ВПЧ. В результате анализ оказался положительным. При это сдавала ВПЧ чуть больше года наза - анализ был отрицательным. Муж сдавал ВПЧ 2 месяца назад - анализ также отрицательный. Партнер один. Также сдавала анализ на АК и кольпоскопию 3 месяца назад - все анализы также в норме. Подскажите, пожалуйста, насколько страшные результаты моих анализов? И могло ли все это как-то появиться ха 3 месяца? К врачу попаду только в пятницу, очень боюсь. Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 13:26
Здравствуйте! Чтобы определиться насколько это опасно надо делать биопсию и ещё раз обследоваться на впч
Платная консультация
Татьяна 2019-08-27 16:44
Спасибо за ответ. Врач вроде бы говорила, что будут делать кольпоскопию. А нужно именно биопсию проводить?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-27 19:21
После кольпоскопии будет видно точнее что делать дальше