Артрозилен при ГВ

Спрашивает: Таисия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
У меня заболела шея, родственники хотели как лучше и намазали мне ее гелем Артрозилен. Затем я увидела, что этот гель нельзя применять при ГВ.
Действительно ли действуещее вещество может попасть в грудное молоко. Можно ли не отказываться от ГВ?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Педиатр

2 ответа

Здравствуйте Таисия! Гель Артрозилен не рекомендуется применять при ГВ, если вы используете его часто, а от однократного применения вероятность попадания в грудное молоко крайне низкая, так как не будет такой большой концентрации чтобы навердить ребёнку. Поэтому не стоит отказываться от ГВ. Старайтесь больше не использовать этот гель
Таисия, благодарю Вас:)