Артроз плеча. Драстоп-адванс, сроки приёма

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Диабет 2-го типа
Добрый день.
Болела рука. Диагностировали артроз плечевого сустава 2-й стадии.
Прописали Матарен Плюс и Драстоп адванс. Сейчас рука не болит, но подвижность полностью не восстановилась, хотя и сильно улучшилась. Пока ещё не могу полностью её поднять вертикально вверх. Где-то удаётся градусов на 45-60 только. Завести назад удается, хотя и с некоторым трудом.
Матарен уже месяца два не использую, а вот Драстоп адванс принимаю по таблетке в день уже 4 месяца.
Вопрос такой, следует ли сделать перерыв в приёме? Или можно дальше его использовать?
И что ещё можно сделать с плечом помимо лёгких упражнений?
Не хотелось бы переходить на "тяжёлую артиллерию" в виде уколов ферматрона.
Добавлен: 2 января 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-04 11:26
1) ". следует ли сделать перерыв в приёме? . " - приеме чего?

2) ". что ещё можно сделать с плечом помимо лёгких упражнений? " - медикаментозные блокады, физеотерапевтические процедуры.
Алексей 2021-01-04 11:29
1. Следует ли сделать перерыв в приёме Драстоп Адванс?
2. Спасибо
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-11 15:40
Биологические добавки можно принимать неограничено долго.
Алексей 2021-01-11 15:51
Огромное спасибо за ответ!