Артроз или шпора?

Спрашивает: Натал я
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, проблема такая: примерно 2 года назад начала болеть пятка. Боли были переодическими, не частыми- летом сильнее, т. к. подошва на обуви тоньше и если стучались наступить на камешек-то резкая боль на сколько секунд, потом успокаивалась всё. Последние пару недель боль очень усилилась и преобрела постоянный характер. Ортопед подозревал пяточную шпору. Сделали рентген и шпора по его мнению не подтвердилась. Зато появился диагноз Артроз (. Посмотрите пожалуйста мой рентгеновский снимок. Может быть это все-таки не артроз? Как-то не хочется мириться с таким диагнозом и понимать, что это уже не вылечить(
Добавлен: 18 января 2021 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-18 12:54
Ни то, ни другое.
Наталья 2021-01-18 13:14
А что тогда? Почему так сильно болит?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-01-19 09:20
Заочно можно предположить проблему, связанную с подошвенным апоневрозом.
Наталья 2021-01-19 09:26
Спасибо за ответ. Буду сейчас про него читать