Аркоксия плюс мовалис

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делаю уколы мовалис, болит поясница, через день, и пью аркоксию ну в промежутки от мовалис, в месте пила омез. Вчера утром сделала мовалис и забыла что делала его и выпила аркоксию в этот же день тоже. Что может быть случится,? может так произойти прободение Кишечника или язва может так быть? Очень волнуюсь, ответьте пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-08-19 11:25
Здравствуйте, Елена! При одновременном приёме 2-х препаратов из группы НПВС на фоне приёма омеза серьёзных изменений обычно не возникает, особенно, если нет жалоб по органам пищеварения. При необходимости курсового приёма НПВС вместо омеза можно принимать более активные препараты из группы ИПП. Вместо омеза можно использовать нексиум или разо, их можно принимать по 20 мг (1 табл) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 7-10 дней, затем 20 мг (1 табл) 1 раз в день утром на 10-14 дней. При появлении дискомфорта в желудке дополнительно вместе с ИПП можно принимать улькавис 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней.