Аритмия плода
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вроде бы нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне 40 лет, беременная 25 недель. Есть четверо детей. Резус отрицательный, муж положительный. Было три замерших. Сейчас ведут беременность в трех местах, по месту жительства, в Мониаке в Москве и в Коломне в перенатальном центре. Попала по крови в риски, на узи все было отлично, делали генетики.
От прокола отказалась.
Дома есть доплер, прослушиваю сердечко сама.
Недавно наслушала не правильный ритм, как будто западал один стук. После все наладилось, прошло пару недель, вчера на приеме у врача опять наслушали аритмию. Врач насторожилась и направила опять в Мониак, но там прием только в середине июля. Я переживаю, что это такое, от чего она бывает, притом что утром у врача мы наслушали аритмию а вечером дома я послушала было все нормально. Сейчас послушала, мне кажется что опять стучит не в ритм.
Нужно ли чего то бояться?
Забыла написать что у меня обнаружили тромбофилию и я колю гепарин в живот два раза в день, все анализы сдаю постоянно, была неделю назад у гематолога он сказал, что всё отлично.
В общем стоит ли мне сильно пониковать или ждать и слушать ребенка дальше? Или бежать и поднимать всех врачей на уши? Очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2020 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 19:13
Здравствуйте! В норме у плода сердцебиение не должно быть ритмиичным (тогда это патология) а у вас все хорошо пока. Но доплер сделать не помешает