Аппедикулярный инфильтрат

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миома и аллергия
Здравствуйте, около месяца беспокоят боли в районе слипой кишки, и правый бок сзади в районе почки, была на приеме хирурга 3 недели назад при пальпации апендтцит не подтвердился, ноющии боли и колики не перестали беспокоить, сегодня сново пошла на прием к хирургу при пальпации живота также нечего такого не увидил, отправили сделать УЗИ на УЗИ увидили в районе слепой кишки образование 3.5 * 4.2 неоднородной структуры, под вопросом или каловые камни или образование, после чего хирург сделала диаг6 аппедикулярный инфильтрат. И отправили меня к другому хирургу и сдать анализ крови, второй хирург также при пальпации живота нечего не нашла и сказала что возможно было обострение апендтцита а сейчас он перешел в хроническую форму и назначила антибиотик на 3 дня и трава ромашка, анализ крови также в норме кроме гемоглобина он 102 (у меня всегда небысркий гемоглобин) скажите пожалуйста что мне дальше делать и к кому обращаться чтоб знать что у меня за образование и это апендтцит или нет?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте, размеры указаны в мм или см?
Платная консультация
Наталья 2022-01-12 20:49
Здравствуйте Роман Эдуардович. Роман Эдуардович я очередной раз ходила к хирургу на осмотр, при пальпации живота он также не увидил острого живота, и отправил на КТ брюшной полости и забрюшиеого пространства с контрастом, сделав КТ врач ренгинрлог также сказал что аппендицит в порядке, но на правом яичнике образования и направил к гинекологу, вчера я была на приеме у гинеколога, при осмотре и сделав УЗИ вагинальное врач сказала что с яичниками все в порядке, только обнаружили 2 миомные узелка и полип эндометрия, и дала направление на удаление полипа. Но дискомфорт и боли в правой стороне присутствуют. Я в замешательстве что дак даёт боль и дискомфорт в правой стороне?!
Наталья 2022-01-12 20:51
У вас один из узлов размером 34х45мм, скорее всего он и даёт этот дискомфорт, вам необходимо лечение у гинеколога!