Аппарат Тонзиллор при беременности

Спрашивает: Сабрина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня 9 неделя беременности, и я вчера уже ходила промывать миндалины аппаратом Тонзиллором, а сегодня утром прочитав в интернете что на 1 триместре нельзя. Очень бы хотелось закончить этот курс лечения, но боюсь. Какие посоедствия будут? Ребенку грозит чем именно?
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

На Вашем сроке можно только промывать миндалины на Тонзиллоре, если используется ультразвук-нельзя(это физиопроцедура, обладает стимулирующим действием на организм, можно спровоцировать выкидыш). В таком случае лучше перенести процедуры на 2й триместр