Апоплексия яичника сбой менструации. Приём постинора

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 10 декабря поставили диагноз апоплексия яичника, 11 декабря пошли месячные, в срок. Были боли но все прошло и утихло. Ставила свечи амелотекс. 19 декабря был не защищённый ПА и на всякий случай выпила постинор. 24го числа вновь пошли месячные. Панику не поднимала, с мыслями "ну бывает". Прошли безболезненно и стандартно. Но сегодня 4января и месячные пошли вновь (опять спустя неделю). Нормальны ли такие сбои в связи с диагнозом или приёмом постинора?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 08:31
Добрый день.
Да, это нормально.
При приеме данных средств может быть нарушение менструального цикла.