Апатия, судорожные припадки, дереализации, суицидальные мысли

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ВСД с судорожными проявлениями
Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. Начались первые проявления достаточно давно: ещё в начальной школе были попытки самоубийства. Плакала без причины, лёгкая апатия, в семье было много конфликтов, одиночество, насильственные действия секс. Характера со стороны двоюродного брата. Постепенно в доме всё успокоилось, но мне начало становиться только хуже физически и психически.
Появились судорожные припадки в 14 лет на фоне разных причин: рассматривают и родовую травму (подвывих с4 шейного позвонка при кесарево сечении), и переутомления, и давление, и прочее. Год назад выписывали фенибут 250 3р/д и мексидол 125 3р/д. МРТ и ЭЭГ были в пределах нормы.
Поступила в колледж, нашла друзей, всё шло хорошо, в коллективе имела авторитет. Иногда нападала хандра, но справлялась с ней путём работы над собой. Пусть они не отступали до конца, но как-то становилось легче. Выгружала свои эмоции на рисунки.
Поступила на второй курс. Была крайне энергична, но недели через 3 всё пошло на резкий спад. Выгорание. Частые простуды по 2 недели. Куратор нагружает работой сверх меры.
Уже месяц мучает одно состояние: не хочу идти на учёбу, хочу отчислиться - зачем учиться, если я всё равно не буду работать по профессии? - не могу даже заставить себя что-то делать по дому или по учёбе. Сильная апатия. Плакать не могу. Чувствую, как меня что-то отравляет изнутри. Даже общение с друзьями не приносит никакого удовольствия: стоит мне отойти от них, как я чувствую, что со мной что-то не так, и со мной не хотят общаться. Хочется броситься под поезд.
Иногда бывают какие-то дереализации: иду и цепляюсь за всё взглядом, в голове шум, перед глазами другая картинка. Ощущение, будто города, людей - всего этого нет, а сама я где-то в поле. Трогаю столбы, деревья, чтобы вернуть себя в реальность. Голова кругом. Дыхание учащается. Все голоса - неразборчивое эхо. Не могу заставить себя остановиться идти.
Буду благодарна, если подскажете, как мне быть.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 февраля 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-13 21:06
Здравствуйте, Вероника!

Проверьте уровень гормонов щитовидной железы: ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО. Проверьте уровень витамина Д. Результаты можете прислать для обсуждения дальнейших шагов.
Платная консультация
Вероника 2023-02-16 18:32
Здравствуйте,
ТТГ - 1,7 мЕд/л
fT4 - 14,9 пмоль/л
АТ-ТПО - 4.1 МЕ/мл
Витамин Д - 35 нг/мл
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-02-17 07:28
Пришлите фото бланков анализов с нормой лаборатории, в которой они выполнялись.