Аота удлинена, кальциноз аорты что это?

Спрашивает: Надежда Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит. Хронический гастрит. Гипертония, сахарный диабет 2-го типа, костартроз суставов.
Здравствуйте, флюорография мне показала, что у меня диффузный пневмосклероз, аорта удлинена, кальциноз аорты. Насколько это опасно? Я поддерживаю артериальное давление около 12080 таблетками. Утром пью лизиноприл 5 мг. А на ночь амлодипин 5 мг. Также у меня сахарный диабет 2-го типа. Я пью утром и вечером метформин по 850 мг и сахар в крови держится в пределах 7-8 ммоль. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это возрастные изменения, не опасные. В плановом порядке сделайте узи сердца.