Анвльная трещина и спорт

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, была проведена операция по иссечению анальной трещины год назад, иногда бывают неприятные ощущения при дефикации(оч редко, когда кал твердоват). сходила к проктологу- сказал все ок, шов эластичный и нормальный и прописал свечи, когда возникают неприятные ощущения чтобы пользовалась. А у меня такой вопрос: можно заниматься в зале? Какие упражнения (на какие мышцы) делать нельзя? Врач сказал, что без фанатизма можно. Вот сейчас начала опять заниматься уже второй месяц с не тяжелым весом. Вроде все ок, но все равно боязно
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-20 23:12
Здравствуйте, со стороны описанного заболевания противопоказаний для занятий спортом нет. Ваша основная задача - это добиться мягкого по консистенции и регулярного стула