Антитела на гепатит С, расшифровка. Помогите пожалуйста

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, прошла терапию от гепатита С 12 лет назад. В этом году обнаружены антитела. ПЦР не обнаружено. Анализы прилагаю. Дайте пояснение пожалуйста, может вернулся вирус вновь. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-17 14:45
Алина! РНК отрицательная. Значит вируса нет. Антитела в крови остаются на всю жизнь, как маркер перенесенной инфекции в прошлом.
Платная консультация
Плина 2023-10-17 14:54
Спасибо вам большое за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-18 19:58
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.