Антитела к ЦМВ lgG
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, будьте добры, поясните, пожалуйста, целесообразность лечения: при планировании беременности были обнаружены антитела к цитомегаловирусу IgG 300,7, при этом igM были отрицательны. Врача смутил высокий показа ель и она назначила полноценное лечение: изопринозин 2 табл 3 раза в день, генферон - 5 дней. Скажите пожалуйста, что означает данное значение антител IgG и нужно ли в данном случае лечение? В том же цикле беременность получилась биохимической, может ли это быть связано с приемом изопринозина?
большое спасибо за Ваш ответ!
2 ответа
Добрый день.
IG - не указывают на острый процесс, поэтому если нет других показаний, то лечение не нужно.
И если уже проходите любое лечение, то необходимо предохраняться от беременности, так как многие препараты негативно влияют на беременность.
Всего доброго.