Антитела к цитомегаловирусу лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сдала анализы на антитела к цитомегаловирусу. Вот результат:
IgG 1: 800 референтные значения - отрицательный.
IgM 0,125 отрицательный референтные значения 0-0,79-отриц. 0,8-0,99- сомнительный, > = 1- положит.
Скажите нужно ли лечение. Врач назначил Валтрекс по 1 т. 3 раза 10 дней и свечи Виферон 10 дней. Нужно ли это лечение при таких результатах.
Теги: если антитела к цмв низкоавидные что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-12 21:07
Здравствуйте! Это не страшно, это значит, что Вы уже встречались с вирусом. А т. к. IgM отриц, то он сейчас находится в неактивной форме. Ваш врач предлагает лечить ИММУНИТЕТ от ЦМВ. А лечение не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Надежда 2014-05-12 21:09
Елена Викторовна! Большое Вам спасибо!