Антитела к тиреоглобулину завышены
Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Дочке 10 лет, решили всей семьей сдать анализ крови, просто для профилактики. У дочки очень завышен показатель: антитела к тиреоглобулину. Если в норме должно быть до 40, то у дочки 2450. Очень волнуюсь с чем может быть связан такой показатель. Записались на узи щитовидной железы. К Эндокринологу сможем попасть только через месяц. Подскажите пожалуйста, чем может быть вызвано наличие такого количества антител?
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-03-25 21:28
Здравствуйте.
Это может быть аутоиммунный тиреоидит.