Повышены антитела к тиреоглобулину

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
планирую беременность, назначили анализы ТТГ, Т3, Т4, антитела к ТПО и к ТГ. Все в норме кроме антител к тиреоглобулину (результаты прилагаю). Нужно ли лечение?
Год назад был выкидыш, в январе 2017 г. замершая беременность.
Теги: анти тг норма, антитела к тг повышены
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-15 23:20
Здравствуйте, Надежда.
Нет, не нужно. Я уже сотни раз писала на сайте, что АТ-ТГ не оказывают влияния на самочувствие или способность к зачатию / вынашиванию беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.