Антитела к сифилису

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня в гос. Поликлинике года три назад обнаружили сифилис. Пошли с мужем в независимую лабораторию, и ничего не обнаружили у нас. Сейчас я беременна 5 месяцев. Сдавала анализы в платной клинике, обнаружили антитела к сифилису. Врач сказала не паниковать. Что это не показатель болезни. Но, мне скоро оформлять российское гражданство, я из Луганска. Боюсь, что там разбираться не будут. Я никогда не болела ни какими ИППП. Муж абсолютно здоров. Скажите, может ли быть так, и возможно ли мне получить справку и вен. Диспансера, что я здорова, даже имея антитела? И вообще, как можно избавится от каких либо показателей антител, чтобы в дальнейшем были хорошие результаты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 марта 2019 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-31 15:06
Здравствуйте, Виктория
От антител избавиться невозможно
Это память крови
Вам необходимо пройти комплексное обследование на сифилис в КВД
Виктория 2019-03-31 15:50
Но почему выходит такой результат? Если повторюсь, я никогда не болела венерическими заболеваниями? И в другой лаборатории вообще ничего не обнаружили.
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-31 16:55
Значит это был ложноположительный результат