Антитела к хламидиям а, микоплазме а

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. сальпинкс, впч 16.
Здравствуйте, здавала анализы у иммунолога по поводу впч 16 типа(делала конизацию). Пила 3 раза антибиотикиПришли результаты анализов, врач только спросила болела ли я этими инфекциями, я ответила нет.1. Вот переживаю что значит эти анализы и нужно ли сдать на всякий случай мазок на пцр?, до родов сдавала ничего в мазке не было, муж сдавал недавно мазок все отрицательно, мне делали операцию могла ли я там заразиться?! Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Венеролог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-01-27 13:53
Здравствуйте. Заразиться подобными заболеваниями возможно только при половом контакте. Заражение другими способами исключено. Данный анализ ничего не доказывает. По анализу крови такие диагнозы не ставятся. На сегодняшний день самый достоверный анализ - это ПЦР соскоб. Если у вас имеются жалобы, пройдите обследование этим методом.