Антитела к хгч нет беременности 20 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, не могу забеременеть 20 лет после аборта. До этого были роды самостоятельные. Все анализы и узи в норме. Кроме анти-хгч.
Гемостазиограмму и анализы на анти-хгч прилагаю.
В этом месяце принимала метипред по пол таблетки и дюфастон: не забеременела. Есть ли смысл в плазмофорезе? Или оставить метипред? Или вообще эти антитела ни на что не влияют? Может на что- то еще провериться? Имуноглобулины?
После аборта не было никаких беременностей, ни внематочных, ни замерзших.
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-21 20:56
Добрый день.
К сожалению, антитела к хгч - это только один из многочисленных факторов, влияющих на вынашивание беременности. Не все факторы медицина может определить.
Плазмоферез не даст гарантию, что все получится, так как эффективность его проявляется не всегда.
Все-таки нужно оставить метипред.
Репродуктолог другие причины не находит?
Надежда 2020-09-22 10:20
Репродуктолог считает, что, возможно, подсадка была неудачной из-за генетических поломок эмбриона. Но это догадки на генетическую диагностику эмбриона не взяли, слабенький был очень. Но это все равно не повод не иметь ни одной беременности за 20 лет при регулярной половой жизни. Мужа проверяли, у него на 3 или 3 с плюсом спермограмма. 4% нормальных по Крюгеру. Подвижность очень хорошая.
Метипред пью по пол таблетки утром за завтраком. Не мало? Может надо по целой? Надо ли Курантил на всякий случай?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-22 11:18
При длительном приеме может подойти и доза в половину таблетки. Но нужен контроль.
Курантил на всякий случай не назначается, под контролем коагулограммы.