Антитела Эпштейн Барр
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч 18
Здравствуйте, я сдавала анализ на антитела к ВЭБ и не могу разобраться. Это значит что у меня он хронисеский и может вызывать мононуклеоз и другие заболевания? И требется ли лечение?
1 ответ
Добрый день. Вы являетесь носителем ВЭБ, судя по анализам не активный, лечить не нужно. Вирус может активироваться на фоне неблагоприятных факторов, но у взрослых это бывает редко.