Авидность антител Эпштейна - Барр 76%

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в возрасте 4 лет сдавали анализ на вирус Эпштейна Барр, был положительный (не лечили), на шее с детства лимфоузлы увеличены, в брюшной полости нет. В 14 лет сдали анализ на вирус Эпштейна Барр(капсидный антиген) авидность интител IgG - результат 76%. Что это означает и какие дальнейшие действия?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-15 15:19
Добрый день.
Это значит, что есть антитела к ВЭБ. Что хотели узнать, сдавая этот анализ?
Екатерина 2019-09-15 15:39
Добрый день! Хотела узнать положит. Или отрицательный, а получилось, что сдали немного не то, теперь не пойму, стоит ли бить тревогу и что делать дальше
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-09-15 15:42
Нужно сделать анализ пцр.