Антитела антигрупповые титр IgG анти-А, 35 недель беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 35 недель беременности. Впервые сдала анализ на антитела антигрупповые, пришёл результат 1: 64. Антитела по резусу не сдавала, так как доктор сказал, что мне это не нужно: у меня 1(+), у мужа 2(-) группы крови. Нужно ли срочно что-то делать с таким показателем антител? Приём только через неделю. Беременность без отклонений протекает.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-13 22:46
Здравствуйте. Нет, не нужно, не волнуйтесь.
Мы не способны профилактировать групповую несовместимость. Ничего страшного не будет. Возможно, у ребенка после родов будет "желтушка" чуть дольше, чем у обычных деток (обычно 3 дня, если групповой конфликт - 5). Это не скажется на развитии
Платная консультация
Ольга 2019-08-14 01:29
Спасибо больше за ответ! То есть на данный момент ребёнку и беременности ничего не угрожает и не нужна никакая профилактика?