Антирезусный иммуноглобулин при беременности в 28 недель нет

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая. Вторая беременность. У меня 1(-) группакрови, у мужа 4(+). У первого ребёнка резус отрицательный, иммуноглобулин не кололи. А теперь у плода выявили резус положительный и сказали вводить антирезусный иммуноглобулин в 28 недель, антитела пока не обнаружены, но колоть самой, так как в консультации нет прививочного кабинета. Скажите пожалуйста есть ли какие то побочные явления после укола и нужно ли колоть иммуноглобулин?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-22 19:45
Здравствуйте! Да полочки есть, посмотрите инструкцию. Да, вводить надо