Антинуклеарный фактор, гомогенный тип

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Марс, ПМК, Пилонефрит, кератоконьюктивит, высыпаниями на лице.
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста советом, дайте указания или неправильно что делать. Мой ребёнок родился абсолютно здоровой девочкой, вес 3450 рост 52 см. Всё было прекрасно, до начала прививок. Первая акдс и мы в три месяца попадаем в больницу с температурой 40, долго не могли понять в чём дело, с вакцинацией естественно не связывали. Я чувствовала что что-то произошло, что-то не так, по личному настоянию просила врача проверить почки, и как оказалось через месяц выяснилось что у Ксении пилоэктазия обеих лозанок и пилонефрит. Пролечили. Вроде бы всё хорошо. Потом в пол года врач услышала шум в сердце. Поехали опять за 120 км в область, потому что мы из хутора и туда ездим по направлению. В итоге нашли дополнительные поперечный ходы в левом желудочке сердца. Пролечили элькаром, витаминами. Теперь мы ездили каждые пол года на плановые осмотр и узи. В три года появились боли в жкт, запоры, рвоты, тошнота. Поехали к гастроэнтерологу. Узи показало сужение желчный протоков, дисбактериоз, пролечили таблетками и пробиотиками. В три года появились резкое покраснение роговицы глаз, сдавали мазки и всевозможные анализы на вирусы и паразиты. Всё отрицательно. Поставили диагноз увеит под вопросом., аллергический кератоконьюктивит. Лечили баларпаном, корнерегелем, дексаметазоном. Я заметила что покраснение и воспаление снимается лишь днксаметазоном. На данный момент пилаэктазии нет, сказали переросла, но белок в моче периодически есть а по узи с почками норма. Сердце -поставили марс, пролапс мттрального клапана 2 мм. Проблемы с жкт, по последнему узи увеличение всех органов. Глаза также периодически красные, но практически постоянно. Отдышки, но девочка худенькая и высокая. Мышечная масса слабая, нагрузки переносит плохо. Сдали анализы. Получили ответ. АФ-1.640 гомогенный тип РФ-20. Доктор, какие анализы сдать, чтоделать, я в панике. Японимаю что все болезни у нас видимо объясняют анализы? Прокоментируйте пожалуйста, можетчто-то нужно ещё сдать более точногодиагноза?
Добавлен: 17 апреля 2021 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
детский ревматолог 2021-04-18 07:48
Это сомнительные титры. Надо пересдавать через месяц. Я в любом случае не думаю, что это ревматогическая проблема. Больше похоже на синдром соединительнотканной дисплазии. Это генетически обусловленная гипермобильность соединительной ткани