Антинуклеарный фактор

Спрашивает: Семенюк Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ВСД, хронический полипозный риносинусит, состояние после двукратного оперативного лечения, хрон. Фарингит, полиноз.
Здравствуйте, уже год в моче присутствует белок. В последнем анализе 0,76 при норме до 0,1. Все остальное в норме, т. е ни лейкоцитов, ни эритроцитов. Посев мочи стерилен. Из симптомов: быстрая утомляемость, слабость, головокружение, вестибулярные нарушения, часто приступы сердцебиения, головная боль. УЗИ мочеполовой системы, щитовидной железы в норме. Консультировалась у областного нефролога-гломерулонефрмт не выставляют, т. к. шурует исключительно белок. Циллиндров нет, и вообще ничего нет. Проблемы с постановкой диагноза. Решила исключить аутоиммунной происхождение проблемы. Сдала антинуклеарный фактор. Помогите интерпретировать результаты, а именно, что не так с свечением хромосом. Может подскажете в каком направлении двигаться далее? Результаты: на клетках НЕр-2 выявлено мелкогрануллярное свечение цитоплазмы. В большинстве случаев в ядрах видны окрашенные точки, в метатических клетках хромосомы не окрашенны, тогда как свечение около них усилено. Антител не выявлено титр <1: 100, при норме 1: 100. Заранее благодарю за внимание и помощь.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 сентября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-11-07 21:36
Добрый день.
Такие результаты не являются диагностически значимыми, они могут встречаться и у здоровых людей.