Анти-хгч, совпадения и прочее
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте,
прошу Вас помочь определится с дальнейшим планом действий. Было 2 неудачных беременности. После многих обследований выявилось: немного агрессивный иммунитет, антитела к ХГЧ верхняя граница, 3 совпадения HLa, постоянно повышенный 17 ОН, кот был высокий при беременности и ооочень низкий эстрадиол, проверяла уже при угрозе практически (80 ед. При норме около 1000). Кариотипы норма, у мужа ничего критичного. Что из этого всего реально важно на ваш взгляд? Врачи дают разное мнение. 17 он отрицают, хотя именно он вызывает у меня сбои циклов постоянно, эстрадиол не смотрят, анти-хгч говорят не критично. Остановились на совместимостях. Лично мне кажется, что это очень непрозрачная тема, и если есть гормональные нарушения, это важнее. Прошу Вас помочь разобраться, столько специалистов и все не акцентируют внимание.
3 ответа
Elena 2016-05-02 18:00
Здравствуйте!
Спасибо, но о чем именно консультация? Мы были у генетика. Он провел анализ кариотипипования и сказал что консультация нам не нужна, нет оснований для этого, у нас нормальный генотип. Врачи ставят ставки на иммунологический фактор. Но я очень сомневаюсь что это может так влиять. Такие остановки развития на малых сроках. Выявили повышенный недостаток фолатов, но я все время принимала витамины. Скажите, Вы считаете может ли действительно иммунные факторы так влиять?
Елена, есть совпадения по HLA - это к генетику. Если были - хорошо. Я не занимаюсь вопросами дефицита фолатов, иммунных факторов. Вам показана консультация не гинеколога, а иммунолога в таком случае, репродуктолога